Модули ИК-датчиков обеспечивают надежную работу под прямыми солнечными лучами.| Интернет-портал «Хороший свет»
ВСЕ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ И ЭЛЕКТРОМОНТАЖА
Ваш город

Ростов-на-Дону (Россия, Ростовская область )?

Избранное
Сравнение
Корзина

ОПТОВАЯ ПРОДАЖА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

Модули ИК-датчиков обеспечивают надежную работу под прямыми солнечными лучами.

Модули ИК-датчиков обеспечивают надежную работу под прямыми солнечными лучами.

Компания Vishay Intertechnology, Inc. (NYSE: VSH) представила два новых модуля инфракрасных (ИК) датчиков с фиксированным коэффициентом усиления, предназначенных для снижения затрат и повышения стабильности применения наружных датчиков.

Предлагая типичную мощность излучения 1,3 мВт/м² в компактных корпусах Minimold, TSSP93038DF1PZA для поверхностного монтажа и освинцованный TSSP93038SS1ZA обеспечивают надежную работу под прямыми солнечными лучами, сохраняя при этом достаточную чувствительность для приложений со световым барьером.


Имея типичную освещенность 1,3 мВт/м 2, устройства обеспечивают стандартное обнаружение присутствия и близости на большом расстоянии 1 м и 11 м для приложений со световой завесой.


В отличие от высокочувствительных модулей ИК-датчиков с фиксированным коэффициентом усиления, которые требуют аттенюаторов, таких как затемненные панели, апертуры и солнцезащитные козырьки, для защиты их от солнечного света, что увеличивает общую стоимость решений, контролируемая чувствительность устройств Vishay Semiconductors позволяет им работать при полном солнечном свете без нежелательных импульсов. Кроме того, для приложений с ближним присутствием и близостью пониженная чувствительность датчиков, устраняется необходимость в чрезвычайно малых прямых токах эмиттера, что может привести к нестабильной выходной интенсивности.


Обладая быстрым временем реакции (260 мкс), датчики TSSP93038DF1PZA и TSSP93038SS1ZA обеспечивают обнаружение приближения на большом расстоянии (1 м с TSAL6100 при 100 мА). При той же настройке возможна дальность действия световых завес 11 м. Больших дальностей можно достичь, используя более сфокусированный эмиттер, такой как VSLY5940, или увеличивая прямой ток эмиттера.

Устройства идеально подходят для определения расстояния до объектов для игрушек, дронов, роботов и бесконтактных выключателей; обнаружение присутствия для светофоров и парковки, доступа к шлюзу и датчиков уровня воды; и световые барьеры для спортивных гонок и роботов-газонокосилок. Их также можно использовать в качестве отражающих датчиков для сушилок для рук, дозаторов полотенец или мыла, водопроводных кранов, туалетов, обнаружения падения торговых автоматов, а также ворот безопасности и ворот для домашних животных.


TSSP93038DF1PZA и TSSP93038SS1ZA работают в диапазоне напряжений питания от 2,0 В до 3,6 В, имеют малый ток питания 0,35 мА и чувствительны к несущей частоте 38 кГц. Предназначенные для приема ИК-импульсов от излучателя с пиковой длиной волны 940 нм, устройства нечувствительны к пульсациям напряжения питания и обеспечивают экранирование от электромагнитных помех, а ИК-фильтр подавляет видимый свет. Модули соответствуют требованиям RoHS, не содержат галогенов и имеют зеленый цвет Vishay.


Vishay производит один из крупнейших в мире портфелей дискретных полупроводников и пассивных электронных компонентов, которые необходимы для инновационных разработок в автомобильной, промышленной, компьютерной, потребительской, телекоммуникационной, военной, аэрокосмической и медицинской сферах.